Résultats AOUT 2013

Samedi 3 août
LUCHY-Catenoy (60)      Photos TSF

Catégorie

NOM

Place

3ème 

Cyrille STEFAN

1er

 

Yohan BOURGOIS

12

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

Abd

 

Philippe CHARVET

Abd

GS 

Benoît GUFFROY

Abd

Dimanche 4 août
SARRON (60)      Photos/Vidéos TSF

Catégorie

NOM

Place

3ème 

Alexandre DAVENEAU

Pel

 

Yohan BOURGOIS

Pel

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

Pel

GS 

Benoît GUFFROY

Abd
Selle cassée

Dimanche 11 août
TRUMILLY (60)      Photos TSF    Vidéos des arrivées

Catégorie

NOM

Place

2ème

Stéphane DUBOIS

20

 

Jérôme FAURE

Abd

3ème 

Cyrille STEFAN

1er

 

Yohan BOURGOIS

4

 

Patrice DAVENEAU

9

 

Alexandre DAVENEAU

15

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

32

 

Philippe CHARVET

45

 

Francis FOUETILLOU

Abd

GS 

Benoît GUFFROY

30

Jeudi 15 août
PEZARCHES-TOUQUIN (77)

Catégorie

NOM

Place

1ère

Frédéric DAVAL

4

GS 

Benoît GUFFROY

9

La CHAPELLE-THERMER (85)

Catégorie

NOM

Place

GS 

Gérard CODEVELLE

11

Dimanche 18 août
QUIERZY (02)

Catégorie

NOM

Place

3ème

Jean-Patrice BLANCHARDON

Chute

 

Yohann BOURGOIS

Crev

CRISENOY (77)

Catégorie

NOM

Place

G S

Yves LOZACH

Pel

Samedi 24 août
CATENOY (60)     

Catégorie

NOM

Place

1ère

Frédéric DAVAL

1er

3ème 

Jean-Patrice BLANCHARDON

6

 

Yohan BOURGOIS

Abd

Dimanche 25 août
ESTREES St Denis (60)     

Catégorie

NOM

Place

3ème

Alexandre DAVENEAU

1er

La FIGEACOISE (46)

Catégorie

NOM

Place

 

Frédéric LAFARGUE

16 / 327

Lundi 26 août
La NEUVILLE en Hetz (60)      Photos Pierre Dorison

Catégorie

NOM

Place

1ère

Alain BOURSON

Term

3ème

Jean-Patrice BLANCHARDON

3

 

Yohann BOURGOIS

Pel

 

Francis FOUETILLOU

Term

GS

Frédéric GUFFROY

13

 

Benoît GUFFROY

20

Samedi 31 août
ATTAINVILLE (95)        TOUS les classements        Photos podiums  Photos Yvette Romé  Photos B Legon   Classement Challenge 95

Catégorie

NOM

Place

1ère

Frédéric DAVAL

9

 

Alain BOURSON

21

2ème

Frédéric LAFARGUE

16

 

Yann PERROS

?

 

Jérôme FAURE

Abd

 3ème

Yohann BOURGOIS

14

 

Dominique BLAZUTTI

20

 

Alexandre DAVENEAU

Pel

 

Claude CONTAMINE

Crev

 

Eric DEAUBONNE

Abd

 

Cyrille STEFAN

Abd

GS

Yves LOZACH

1er

 

Benoît GUFFROY

11

 

Frédéric GUFFROY

19

ILE d'Olonne (85)

Catégorie

NOM

Place

GS 

Gérard CODEVELLE

8