RésultatsCYCLO-CROSS 2013/2014

  La compilation TSFONTENAY.NET

Dimanche 6 octobre 2013   
THIERS sur Thève (60)             

Catégorie

Nom

Place

2ème

Jérôme FAURE

8

3ème

Patrice BLANCHARDON

8

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

11

Dimanche 6 octobre 2013   
BOIS le roi (77)           

Catégorie

Nom

Place

3ème 

Jean-Patrice BLANCHARDON

1er

Dimanche 13 octobre 2013   
La NEUVILLE Roy (60)             

Catégorie

Nom

Place

2ème

Jérôme FAURE

Chute

3ème

Patrice BLANCHARDON

2

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

11

 

Yohann BOURGOIS

Chute

VERNEUIL

Dimanche 20 octobre 2013   
AVRECHY (60)             

Catégorie

Nom

Place

2ème

Jérôme FAURE

7

3ème

Cyrille STEFAN

1er

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

3

 

Patrice BLANCHARDON

Abd

 

Yohann BOURGOIS

?

Dimanche 27 octobre 2013   
VILLERS St Paul (60)             Photos TSF

Catégorie

Nom

Place

 

2ème

Jérôme FAURE

2

3ème

Cyrille STEFAN

1er

 

Patrice BLANCHARDON

2

 

Yohann BOURGOIS

7

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

18

Vendredi 1er novembre 2013   
VIC sur Aisne (02)            

Catégorie

Nom

Place

3ème

Yohann BOURGOIS

7

 

Yann LAURENT

15

 

Cyrile STEFAN

Abd

Dimanche 3 novembre 2013   
St MARTIN du Tertre (95)  FFC              Photos TSF

Catégorie

Nom

Place

Dep

Yohann BOURGOIS

12

 

Cyrille STEFAN

14

 

Jérôme FAURE

16

 

Patrice BLANCHARDON

23

 

Yann LAURENT

35

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

49

Dimanche  10 novembre 2013   
LE TILLET (60)           Photos TSF

Catégorie

Nom

Place

2ème

Jérôme FAURE

Abd

3ème

Patrice BLANCHARDON

1er

 

Cyrile STEFAN

2

 

Yann LAURENT

3

 

Yohann BOURGOIS

12

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

36

 

Bernard CILIA

43

Samedi 16 novembre 2013   
2 jours de Collégiens (77)          Photos Bernard LEGON

   Catégorie

Nom

Etape 1

Etape 2

Etape 3

Général

Podium 3ème caté.     Podium 2ème caté

2ème

Jérôme FAURE

3

4

 4

3

3ème

Cyrille STEFAN

2

 5

4

2

 

Patrice BLANCHARDON

3

6

 6

6

 

Yohann BOURGOIS

12

 5

 7

10

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

13

 9

11

11

Samedi 23 novembre 2013   
STAINS-FSGT (93)           Photos TSF

Catégorie

Nom

Place

3ème

Patrice BLANCHARDON

1er

2ème

Cyrille STEFAN

8

3ème

Yohann BOURGOIS

5

 3ème

Jean-Patrice BLANCHARDON

4

Samedi 23 novembre 2013   
ST JUST en Chaussée (60)           Photos TSF

Catégorie

Nom

Place

2ème

Jérôme FAURE

8

 

Cyrille STEFAN

10

3ème

Patrice BLANCHARDON

4

 

Yohann BOURGOIS

21

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

40

 

Yann LaURENT

Abd

Dimanche 1er décembre 2013   
MESNIL en Thelle (60)             Photos TSF

Catégorie

Nom

Place

2ème

Cyrille STEFAN

1er

 

Jérôme FAURE

5

3ème

Patrice BLANCHARDON

1er

 

Yann LAURENT

9

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

22

 

Bernard CILIA

28

Samedi 7 décembre 2013   
BESSANCOURT (95)           Photos TSF        
TOUS LES CLASSEMENT

Catégorie

Nom

Place

photos-bessancourt

2ème

Enguerrand LEBEC

1er

 

Jérôme FAURE

3

 

Cyrille STEFAN

Abd

 

Patrice BLANCHARDON

6

 3ème

Yohann BOURGOIS

2

 

Yann LAURENT

3

 

Bernard CILIA

23

Challenge Clément LEBRAS

1er

Dimanche 15 décembre 2013   
BAILLET en France Départemental 95             TOUS les classements    Photos TSF

Catégorie

Nom

Place

20-29 ans

Yohann BOUGOIS

1er

30-39 ans

Enguerrand LEBEC

1er

 

Cyrille STEFAN

2

 

Yann LAURENT

3

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

6

40-49 ans

Jérôme FAURE

3

 

Bernard CILIA

5

60 ans et +

Patrice BLANCHARDON

1er

Samedi 21 décembre 2013   
FONTENAY en Parisis (95)    TOUS les classements et photos

Catégorie

Nom

Place

  

2ème

Engerrand LEBEC

1er

 

Jérôme FAURE

2

 

Cyrille STEFAN

3

 

Patrice BLANCHARDON

4

3ème 

Yohann BOURGOIS

1er

   

Yann LAURENT

3

 

Jean-Patrice BLANCHARDON

8

 

Bernard CILIA

25

Samedi 28 décembre 2013   
LAON (02)            

Catégorie

Nom

Place

3ème

Yohann BOURGOIS

2

Dimanche 29 décembre 2013   
TOURY (28)            

Catégorie

Nom

Place

2ème

Patrice BLANCHARDON

3

3ème

Jean-Patrice BLANCHARDON

1er